Sprechstunden

Sie möchten eine unserer Lehrerinnen bzw. einen unserer Lehrer sprechen?

Bitte informieren Sie sich hier über die Sprechstundenzeit und vereinbaren Sie unter der Telefonnummer 05971 / 4010400 über unser Sekretariat einen Termin .

A bis E

Frau Aguilar Torres (S, BI) AGU Di, 3. Std.
Herr Bacher (BI, I) BAC Di, 5. Std.
Herr Bartschat (PH, SP ) BAK
Herr Bein (BI, CH) BDE Mo, 3. Std.
Frau Berner (D, PP ) BER Di, 3. Std.
Frau Blumenthal (M, KU) BLU
Frau Borchert (M, SP) BOR Di, 3. Std.
Frau Brieler (D, PL) BRI Do, 3. Std.
Frau Brüggemann (EL) BRU Di, 3.Std.
Frau Buerke (D, EK, SP ) BUE Mi, 2. Std.
Frau Cokcan (E, D) COK Do, 2. Std.
Frau da Costa Streibig (SP, S) DCO Fr, 2. Std.
Frau Dölemeyer (D, ER, MU) DOE Do, 4. Std.
Frau Dütting (EL,BI) DUE Di, 5. Std.
Frau Eicker (D, GE) EIC Mo, 4. Std.
Frau Erdmann (D, MU) ERD Di, 3. Std.
Herr Ewering (EK, PH) EW Di, 2. Std.

F bis J

Herr Fenten (D, SW) FEN Fr, 3. Std.
Frau Fiedler (M, ER)
FIE Do, 2. Std.
Herr Freier (E, KR) FRE Do, 4. Std.
Frau Gerdes (D, KR) GER
Frau Gottfried (L, E) GOT Mo, 4. Std.
Frau Hagenthurn (D, PÄ) HAG Mo, 5. Std.
Frau Hanhart (PÄ, SP) HAN
Frau Helming (F, KU ) HEL Mi, 3. Std.
Herr Hoffmann (D, GE) HOF Fr, 2. Std.
Frau Holt (D, TX, KU) HOL Mi, 4. Std.
Frau Ibenthal (Sp) IBE Mi, 4. Std.
Frau Jailojanz JAI Mo, 2. Std.
Herr Jülich (M, Ph) JÜL Mo, 4. Std.

K bis R

 

Herr Kaufhold (SP, EK) KAU Fr, 3. Std.
Herr Dr. Kemmer (M, IF) KEM
Frau Kern (ER, PÄ) KER Mo, 5. Std.
Herr Kipp (M, BI) KI nach Vereinbarung
Frau Knaup (S, E) KNA
Frau König (D, KR) KOE Di, 3. Std.
Herr Laufer (BI, PH) LAU Mi, 2. Std.
Herr Maurer (BI, MU) MAU Di, 4. Std.
Herr Meistermann (E, GE) MEI Do, 4. Std.
Herr Möllenkamp (D, KR)  MOE Di, 4. Std.
Frau Möller (EL, BI) MOL
Frau Negm (L, S) NEG Fr, 3. Std.
Herr Nieweler (BI, Sp) NIE Fr, 4. Std.
Frau Ostermann (D, PÄ) OST Mi, 4. Std.
Frau Ott (D, L, SW) OTT Mo, 3. Std.
Frau Parthesius (E, KR) PAR Do, 2. Std.
Frau Pflanzl (F, GE) PFL Fr, 2. Std.
Herr Remke (M, PH, KR) REM Do, 3. Std.
Frau Richling (GE, E ) RIC

S bis Z

Frau Dr. Schilling (D, GE) SLG Do, 3. Std.
Frau Schlerkmann (S, M) SCC
Frau Schröer (CH, BI) SRÖ Mo, 4. Std.
Frau Sicking (EL) SIC Di, 5. Std.
Herr Sprenger (M, SP) SPR Do, 2. Std.
Frau Straßburg-Mulder (D, KU, NL) SGM nach Vereinbarung
Frau Strotbaum (E, SP) STB Mi, 4. Std.
Frau Strukamp (D, KU) STR Mo, 2. Std.
Frau Stüper (M, PH) STP
Herr Stuppe (E, S) STU Mo, 3. Std.
Frau Tillmann (EL, SW) TIL Mo, 4. Std.
Herr Uthmann (SP, SW, GE ) UTH Mo, 3. Std.
Frau Wennemer-Heitjan (EL, EK) WHT Do, 3. Std.
Frau Wilms (E, L) WIL Mi, 3. Std.
Frau Wißing (M, Sp) WIS Mi, 3. Std.
Frau Wolters (E, BI, L Sek.1) WOL Fr, 3. Std.

Referendare

Herr Berensen RBEK Mo, 2. Std.
Herr Berning RBEM Di, 2. Std.
Frau Djahanbakhsh
RDJA Mo, 4. Std.
Frau Döding RDOE Do, 4. Std.
Frau Fröbrich
RFRO Fr, 3. Std.
Frau Hummelt
RHUM Do, 4. Std.
Frau Molendyk
RMOL Mi, 2. Std.
Frau Motzigkeit
RMOT Mo, 2. Std.
Frau Schürmann
RSRM Do, 4. Std.
Frau Warkowski
RWAR Mo, 3. Std.

Stand: Schuljahr 2017/18