Sprechstunden

Sie möchten eine unserer Lehrerinnen bzw. einen unserer Lehrer sprechen?

Bitte informieren Sie sich hier über die Sprechstundenzeit und vereinbaren Sie unter der Telefonnummer 05971 / 4010400 über unser Sekretariat einen Termin .

A bis E

Frau van Ackern (EK, F) AC Di, 5. Std.
Herr Bacher (BI, I) BAC Di, 3. Std.
Herr Bartschat (PH, SP ) BAK Di, 3. Std.
Herr Bein (BI, CH) BDE Do, 3. Std.
Frau Blanke (E, S) BLA Do, 3. Std.
Frau Blumenthal (M, KU) BLU Mi, 3. Std.
Frau Borchert (M, SP) BOR Di, 2. Std.
Frau Brieler (D, PL) BRI Di, 4. Std.
Frau Brüggemann (EL) BRU Mo, 4.Std.
Frau Buerke (D, EK, SP ) BUE Mo, 3. Std.
Frau Cokcan (E, D) COK Di, 4. Std.
Frau da Costa Streibig (SP, S) DCO Mo, 6. Std.
Frau Dölemeyer (D, ER, MU) DOE Mo, 3. Std.
Frau Eicker (D, GE) EIC
Frau Erdmann (D, MU) ERD Mo, 3. Std.
Herr Ewering (EK, PH) EW Fr, 2. Std.

F bis J

Herr Fenten (D, SW) FEN Di, 4. Std.
Frau Fiedler (M, ER)
FIE Fr, 2. Std.
Herr Freier (E, KR) FRE Mi, 3. Std.
Frau Geilmann (M, F) GM nach Vereinbarung
Frau Gerdes (D, KR) GER
Frau Gottfried (L, E) GOT Di, 3. Std.
Frau Hagenthurn (D, PÄ) HAG Di, 3. Std.
Frau Hanhart (PÄ, SP) HAN
Frau Helming (F, KU ) HEL Mi, 2. Std
Herr Hoffmann (D, GE) HOF Mo, 3. Std.
Frau Holt (D, TX, KU) HOL Do, 2. Std.
Frau Jailojanz (, ) JAI Fr, 5. Std
Frau Johnen (D, F) JOH Mo, 3. Std.

K bis R

Herr Kaufhold (SP, EK) KAU Mo, 3. Std.
Herr Dr. Kemmer (M, IF) KEM Mo, 3. Std.
Frau Kern (ER, PÄ) KER Mo, 5. Std.
Herr Kipp (M, BI) KI nach Vereinbarung
Frau Klassen (M, IF) KLA Fr, 4. Std.
Frau Knaup (S, E) KNA
Frau König (D, KR) KOE Mi, 2. Std.
Herr Laufer (BI, PH) LAU Do, 4. Std.
Herr Maurer (BI, MU) MAU Di, 3. Std.
Herr Meistermann (E, GE) MEI Mi, 3. Std.
Herr Möllenkamp (D, KR)  MOE Mo, 3. Std.
Frau Möller (EL, BI) MOL Do, 2. Std.
Frau Negm (L, S) NEG Mi, 3. Std.
Frau Ott (D, L, SW) OTT Mi, 4. Std.
Frau Parthesius (E, KR) PAR Do, 3. Std.
Herr Remke (M, PH, KR) REM Mi, 4.Std.
Frau Richling (GE, E ) RIC

S bis Z

Frau Dr. Schilling (D, GE) SLG Fr, 5. Std.
Frau Schlerkmann (S, M) SCC Mo, 4. Std.
Frau Schröer (CH, BI) SRÖ Do, 4. Std.
Herr Sprenger (M, SP) SPR Do, 4. Std.
Frau Straßburg-Mulder (D, KU, NL) SGM nach Vereinbarung
Frau Strotbaum (E, SP) STB Di, 3. Std.
Frau Strukamp (D, KU) STR Fr, 2. Std.
Frau Stuhrmann (F, GE) STM Mi, 3. Std.
Frau Stüper (M, PH) STP
Herr Stuppe (E, S) STU Fr, 3. Std.
Herr Tappe (PÄ, F) TAP Mo, 4. Std.
Frau Tillmann (EL, SW) TIL Do, 3. Std.
Herr Uthmann (SP, SW, GE ) UTH Do, 4. Std
Frau Wennemer-Heitjan (EL, EK) WHT Do, 2. Std.
Frau Wilms (E, L) WIL Mo, 2. Std.

Referendare

Herr Berensen RBEK Di, 3. Std
Herr Berning RBEM Mo, 3. Std
Frau Djahanbakhsh
RDJA Do, 2. Std
Frau Döding RDOE Di, 3. Std
Frau Fröbrich
RFRO Do, 2. Std
Frau Hummelt
RHUM Di, 4. Std
Frau Molendyk
RMOL Mo, 5. Std
Frau Motzigkeit
RMOT Mo, 4. Std
Frau Schürmann
RSRM Mi, 4. Std
Frau Walk
RWAL Mo, 4. Std
Frau Warkowski
RWAR Do, 2. Std

Stand: Schuljahr 2016/17